Проблемы с соседями - ограничения урегулирования дела и перспектива выигрыша в суде
Добрый день. Вам необходимо обратиться к адвокату, который поможет Вам в вашем деле. Дистанционно, без изучения материалов дела помочь сложно. Видно, что Вы сами занимались судебным процессом, что в нашей действительности равно поражению. Единственное, что могу посоветовать если решитесь продолжать тяжбы сами, скажите в следующем судебном заседании, что не отказываетесь от экспертизы, но ввиду отсутствия денежных средств не можете ее оплатить, желательно подать письменный документ.
Здравствуйте Татьяна.
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос о вероятности успеха при рассмотрении дела в суде, необходимо участие в процессе и ознакомление с материалами дела. Судья не то что вправе, она обязана приобщить заключение к материалам, а если Вы не изготовили для суда копию, то суд приобщил оригинал. Кроме того, судом назначена именно "судебная экспертиза", по итогам проведения которой, эксперт, предупрежденный об уголовной ответственности сделает вывод о причинах неисправностей. В Вашем же случае, имеется лишь "заключение специалиста", что не одно и то же.
Комментировать действия судьи "дело не благодарное", поскольку то, что Вам кажется непонятным, на самом деле является процессуальным действием, регламентированным ГПК РФ.
Вы сами ведете дело или у Вас есть представитель? Кто составлял иск? Каковы требования иска?