Пользователь 9111.ru

Обьясните есть надежда както повлиять на ответчика, и есть срок давности 11 ЛЕТ, Заранее спасибо...

Обьясните пожалуйста,11 лет Я дал под проценты четыре тысячидолларов, все данные в расписке есть - тоесть ответчика под какие процены на какой срок паспортные данные, единственое не заверено натариально. Обьясните есть надежда както повлиять на ответчика, и есть срок давности 11 ЛЕТ, Заранее спасибо...
Лучший ответ

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда заемщик обязан был возвратить сумму займа. Если срок возврата не указан в расписке, то в этом случае срок давности будет исчисляться с момента предъявления требования о возврате займа. В последнем случае, вы вправе предъявить требование заемщику о возврате суммы займа и процентов. Данное требование заемщик обязан исполнить в течение 30 дней со дня предъявления требования (ст. 810 ГК РФ). В случае невозврата, вы вправе обратиться в суд с иском к заемщику.

С уважением,