Каким образом можно изменить условия потребительского кредита при наступлении декретного отпуска и статьи матери-одиночки?

Что можно предпринять дело в том, что у меня оформлен потребительский кредит, но на данный этап я беременна и скоро уйду в декрет, буду матерью одиночки, соответственно не смогу выполнять долговые обязательства перед банком, что можно сделать?, чтобы отсрочить кредит или уменьшить ежемесячные выплаты и размера декретных.
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда! Напишите в банк заявление о проведении реструктуризации долга. Отсрочка не поможет, её дают на месяц-два, она не решит Вашей проблемы, поэтому стоит попросить уменьшение ежемесячного платежа с увеличением срока кредитного договора.