Можно ли продать свою долю в квартире без согласия несовершеннолетнего сына, прописанного, но не являющегося собственником?
Квартира приватизирована мной и моим бывшим мужем в 1988 году. Наш сын не был включен в список собственников как несовершеннолетний. Сейчас сын с семьей живет в квартире своей жены, но прописан в нашей квартире, собственником которой по/прежнему не является. Могу ли я продать свои 50% собственности третьему лицу без согласия сына?
Здравствуйте! 1/2 долю в праве собственности квартирой Вы можете продать без согласия сына, но обязательно согласие мужа, так как он сособственник квартиры и имеет преимущественной право покупки. В случае если у Вас не долевая, а совместная собственность продажу без мужа вы не можете осуществлять вообще, так как доли не определены. А для определения долей мы можете написать письменное соглашение, и дальше как в начале ответа.
Согласие сына не нужно. Но цена квартиры с зарегистрированным ниже. Возможно, его нужно до продажи снять с рег. учета в судебном порядке. Перспективы нужно очно обсуждать
Продать можете,но уведомив об этом мужа,но и сына!Так как сын может в сулдебном порядке признать за ним право собственности на эту квартиру,и соответственно сделка будет недействительной.Поэтому,если не хотите,в будущем,потерять деньги обсудите это с сыном.Покупатель все равно с сына будет требовать нотариальное заявление о том,что притензий к продаже и к будущим собственникам иметь не будет!Обращайтесь.