Как определить дееспособность инвалида колясочника 1 группы, живущего с родителями, и роль родителей в его уходе
Я инвалид колясочник 1 группы, живу с родителями, и я не могу понять я дееспособный или нет? если суда не было, ухаживает за мной мама?
Нет, не является т.к. не при всех заболеваниях при которых присваевается 1 группа инвалидности Вы не можете понимать значение своих действий и руководить ими. Не дееспособным является лицо, которое вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими,
Ограниченно дееспособным является лицо которое вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение.
Мой ответ-Ваш отзыв