Каковы сроки повторного нарушения при проезде на красный свет или против сигналов регулировщика
Проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика предусматривает штраф 1000 рублей. При повторном подобном нарушении сумма штрафа составит 5000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев. Подскажите, в течение какого периода времени, нарушение считается повторным?
КоАП РФ.
"Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания".