Как решить проблему с неотрабатываемым земельным паем - право на продажу, дальнейшие действия и рекомендации
Не могли бы вы нам подсказать: мать получила землю, (пай) 8,3 га.,земля не отмерена, сдана в аренду колхозу, но колхоз ее не обрабатывает и не платит за аренду., принудительно заставляют отдать эту землю председателю сельского совета, Что делать? Можно ли продать эту землю? Как поступить? Куда обратиться, с чего начать? Заранее спасибо!
Продать пай можно только другому пайщику. Можно попробовать выделить пай в натуре, но это сложная и дорогостоящая процедура. В депрессивных деревнях действительно отдают такие паи председателям за несколько тысяч рублей.