У моей бабушки есть свидетельство права собственности на землю, которую ей выдавали в колхозе.
Скажите пожалуйста что делать и куда обращаться. У моей бабушки есть свидетельство права собственности на землю, которую ей выдавали в колхозе. В нем сказано, что выдать землю и сколько Га. Но где эта земля фактически мы не знаем. Колхоз находится вкалужской области. Что нужно делать и с чего начать оформлять данную землю? Спасибо большое.
Это еще не земля, а земельная доля, как еще говорят, "пай". Это фикция. Прочтите закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения и обратитесь в Управление Роснедвижимости.
Начать нужно с получения спрвки об адресе земельного участка, получить которую можно в местной администрации или в местном КЗР. Далее нужно будет обращаться к геодзистам в КЗР для составления плана границ участка и его межевания.