Справка о правах собственности и возможные последствия развода родителей в отношении кооперативной квартиры
Помогите пожалуйста разрешить задачу! В браке мои родители приобрели кооперативную квартиру! Есть свидетельство о государственной регистрации права, дата выдачи 24 апреля 2002 года, в котором написано, что субъектом права является моя мама! Также имеется решение суда от 15 ноября 2001 года, в котором прописано: Признать право собственности моей мамы на квартиру такую-то и справка с БТИ о стоимости квартиры! Скажите пожалуйста все ли это документы, которые должны быть на руках у собственника кооперативной квартиры? Или если мы захотим ее продать нужно будет что-то еще? И кто имеет право на данную квартиру при разводе родителей? Я могу претендовать на долю (прописана в этой квартире)?
Лучший ответ
Решение суда и свидетельство о гос. регистрации - ваши правоустанавливающие документы. Вы не имеете права на долю в ней, т.к. собственник ваша мама. .
А отец имеет право на долю в квартире?
да, отец имеет право на долю, если решением суда не установлено иное.