Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.08.2008, 23:19

У возник следующий вопрос: моя мама решила продать сою кваритиру, в которой она является единственным собственником.

Вопрос №615221 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2008, 23:19
У возник следующий вопрос: моя мама решила продать сою кваритиру, в которой она является единственным собственником. Кваритира была приватизирована в апреле 2007 года. Прописана в ней на данный момент только мама. До приватизации (до февраля 2007 года) в кваритре были прописаны еще три человека: я (дочь) и двое моих дочерей (несовершеннолентих). В феврале 2007 года я с дочерьми выписались из маминой квартиры, и прописались в кваритиру мужа, который в так же является собственником жилья. Доля собственности не выделялась. В агенстве недвижимости маму предупредили, что для продажи её квартиры мы должны выделить долю собственности на детей в своей квартире. Нужно ли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! Не вижу в вашей ситуации никаких юридических препятствий для продажи.,поскольку дети уже выписаны и ни какого права на квартиру или долю в ней не имеют. и не имели.Тем более, что после выписки разрешили приватизацию на нее одну.Такие вопросы не входят в компетенцию агенства по недвижимости.Удачи.

04.08.2008, 23:26

Анастасия! Я уже дала вам ответ и высказала свое мнение.Всего доброго.

05.08.2008, 09:16

Галина Владимировна, благодарю за такой оперативный ответ...., небольшое уточнение:

в агенстве сказали, что перепрописав детей из муниципального жилья в собственность мы ущемили их права тем, что не выделили долю..... И теперь дети в течение 10 лет могут претендовать на долю в квартире из которой они были выписаны.

Может ли данная ситуация повлиять на продажу маминой квартиры?

Спасибо.

04.08.2008, 23:41