Как поступить, если уволилась с работы, а позже узнала о беременности и теперь боится сообщить о ней при новом устройстве на работу?
Ничего не бойтесь. Если работодатель вас уволит ему это дороже обойдется. Вы можете восстановиться через суд и обеспечить ему кучу неприятностей. Работодатель ничего не теряет, так как сейчас все пособия плати не он а сострах.
Все это верно если вы устроены официально с "белой" зарплатой.
Главное берегите свои нервы и беспокойтесь о ребенке.
А пока попросите у работодателя справку 2-ндфл. Скажите что собираетесь брать кредит в банке. Если он потом заупрямится справка станет доказательством вашего трудоустройстаа и зарплаты.