Каковы последствия предоставления ложной информации о беременности при собеседовании на новую работу?
У меня 8 неделя беременности. Две недели назад уволилась с работы. После этого встала на учёт в женскую консультацию. Сейчас устроилась на другую работу. Вопрос: При собеседовании я сказала что не беременна. Если в последствии раскроется что я представила ложную информацию (ведь, на учёт в ЖК я встала до собеседования, следовательно не знать о беременности не могла). Могут ли меня уволить за предоставление ложной информации? И чем вообще мне грозит такой обман?
Нет, если уволят, то это будет самая настоящая дискриминация, которая запрещена законом и суд "поправит" Вашего работодателя
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.