Как приструнить несколько собственников, мешающих повесить законный баннер, чтобы избежать штрафа за расторжение договора?
Несколько собственников (у нас ТСЖ) всячески мешают повесить законный баннер (за него проголосовало 125 из 160 собственников) ,заявляя что это их стена - что делать, как их приструнить? Иначе будем платить штраф за расторжение договора. Спасибо.
Добрый день!
Стена, конечно, является общим имуществом многоквартирного дома. И если большинство собственников дало согласие на использование стены для баннера - то это законно.
В Вашем случае необходимо зафискировать факт того что не дают вешать баннер и после этого в суд, в том числе и взыскание убытков, вызванных расторжением договора