Вопрос оплаты баннера на арендуемой площади в ТЦ - необходимость дополнительной платы или уже включено в арендную плату?
Я арендую 2 м 2 в ТЦ. Деятельность-продажа молочных коктейлей. В ТЦ высокие потолки и на задней стене на арендуемой площади есть пустое место, на которое я хочу повесить баннер 2*2 м с надписью Молочные коктейли. У арендодателя заключен договор с рекламным агентством на эксклюзив по рекламе в этом ТЦ. И рекламное агентство требует дополнительную арендную плату за баннер. Но это по сути стена, которую я уже арендую. Т.е. как я понимаю, в аренду входит: квадрат на полу площадью 2 кв.м и окружающие этот квадрат стены и потолок. Почему я должна платить за баннер на месте, которое я уже арендую? Т.е. за полки, которые висят на стене позади стойки доп. плату не требуют, а за баннер, который висит на этой же стене, нужно платить дополнительно.
У Вас есть договор аренды, почитайте какие у Вас по нему установлены права, дополнительно можете обратится к арендодателю за разъяснением.