Уполномоченная организация выдаёт справку о проверке жилищных условий для получения компенсации на покупку жилья
Организация уполномоченная выдавать справку (акт) о проверке жилищых условий для частного дома, для подачи документов в УВД для получения денежной компенсации на покупку жилья.
Справку должен выдать руководитель управляющей компании (председатель ТСЖ, председатель квартального комитета и т.п.), за подписью главного бухгалтера, делопроизводителя. П.. 5 Постановления правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1223 предусмотрено, что если по независящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения. В случае отказа в выдаче указанной справки управляющая организация должна представить сотруднику документ, подтверждающий невозможность ее выдачи.