Сняли номера за отсутствие ОСАГО
Если сняли номера за отсутствие ТО, что за этим последует? Как ездить без номеров?
Уважаемая Юлия, номера снимают в случае непрохождения в срок техосмотра (правонарушение предусмотрено ст.12.1. КоАП РФ. В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ) записано:
"Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства".
Как видите, из текста закона следует, что после прохождения техосмотра (устранения причины задержания) номерные знаки возвращаются. Ездить на автомобиле без номеров нельзя, поэтому надо скорее пройти техосмотр и получить свои номера вновь. Желаю удачи!