Начато строительство бани возле дороги, но есть проблемы с газоснабжением - нужно сносить?
Марина
дорога -является общим имуществом членов вашего товарищества. Выясните был ли зарезервирован данный земельный участок под прокладку газопровода.. Обратитесь в муниципальное образование с заявлением. Кроме того, обратитесь к председателю товарищества, на каком основании проводится труба газопровода. Все незаконные действия по пользованию общим имуществом товарищества можно оспорить в суде.
Согласно Земельному кодексу РФ
Статья
1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.
Если баня находится на Вашем участке, Марина, то решение председателя СНТ незаконно.
Баню сносить не нужно. Почитайте одно судебное решение на моей страничке, он как раз про баню. В садоводстве вообще не требуется разрешение на строительство.