Можно ли продлить сроки выполнения контракта после электронного аукциона, если заказчик не готов предоставить помещения?
Можно ли продлить сроки выполнения по контракту, заключенному по результатам электронного аукциона? У заказчика не готовы помещения и мы не можем приступить к выполнению работ, при этом заказчик грозит штрафными санкциями в наш адрес и ссылаясь на 94 ФЗ говорит о том, что дополнительные соглашения и продление сроков выполнения работ запрещены.
Если срок не соблюден по вине Заказчика, то о какой неустойке может идти речь. Ни один суд в данном случае не примет его сторону. Главное для Вас - это как Вы оформите (для дальнейшего подтверждения Вашей позиции) невозможность для Вас выполнять работы
Варвара, здравствуйте. Для начала направьте претензию Заказчику... Вы тем самым зафиксируйте данное обстоятельство... Если будуте направлять почтой, то заказным письмом. Если лично-поставьте штамп о принятии (входящие и т.п.). Успехов Вам !
Да, для более полного и точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить заключенный контракт (договор подряда, если не ошибаюсь).