Как оформить устное соглашение о разделе имущества после развода в суде?

Мы с мужем разведены с 22.07.2013 г. Во время брака для покупки автомобиля (лесовоз с гидроманипулятором и прицепом) каждым из нас был взят кредит в банке по 1 500 000 руб. для предпринимательской деятельности мужа. После развода нами принято усное соглашение, что все домашнее имущество остается мне (жене), лесовоз с прицепом остается у мужа, но до конца не погашенный кредит взятый мной в банке на покупку лесовоза переходит мужу и он далее его погашает. Пожалуйста подскажите как оформить данное соглашение в суде, какое заявление мы должны подать в суд о разделе или что то иное? Спасибо!
Лучший ответ

Чтобы заключить мировое соглашение в суде, то должен быть спор...А у Вас спора нет. Можете заключить соглашение о разделе имущества и в простой письменной форме.

Согласно п.2. ст. 38 СК РФ "Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено."

Спасибо за ответ! Но главная цель соглашения не просто выразить обоюдное согласие о переходе прав на автомобиль мужу, но и передать оплату кредита. А банк примет ли такое соглашение и не станет ли требовать погашения кредита от меня? Является ли данное соглашение для банка документом на основании которого банк переоформит кредит на мужа? Хотя может быть данный вопрос не по адресу? спасибо

Добрый день. Составляете соглашение, где прописываете все вышеуказанные моменты и все.

Спасибо за ответ!