Как написать заявление о преследовании со стороны бывшей жены?
Меня преследует бывшая жена моего мужа, звонит с угрозами, приезжает домой, я просто не открываю дверь, куда мне написать заявление если кроме сообщений никаких доказательств нет? Я его из семьи не уводила, мы поженились через два года после того как она ушла сама к другому, но почему то считает моего мужа своей собственностью? Муж в рейсе и защитить на расстоянии у него нет возможности.
Елена в вашем случае для вашей же безопасности сохранять все смс-сообщения от этой женщины, также если есть возможность, то записывать телефонные переговоры, и если она еще раз приедет к вам домой вызовите полицию и напишите заявление и покажите смс, если в них содержатся угрозв ваш адрес. также лучше поговорить с супругом, чтобы он побеседовал с ней и предупредил, что вы обратитесь в полицию, если она будет продолжать вам угрожать.