Бывшая жена моего мужа постоянно названивает нам домой, говорит мне гадости, угрожает, недаёт покоя, приезжает.
Бывшая жена моего мужа постоянно названивает нам домой, говорит мне гадости, угрожает, недаёт покоя, приезжает. Также звонит моему мужу на работу, говорит гадости о нём его директору. Что делать? Милиция может принять меры?
Здравствуйте Юлия.Постарайтесь записать на диктофон её угрозы и оскорбления и затем, в порядке частного обвинения, обращайтесь в мировой суд о привлечении её по ст.130 Ч.1 УК РФ,одновременно предъявите гр.иск в этом угол.деле о компенсации морального вреда.В МИЛИЦИЮ ОБРАЩАТЬСЯ СМЫСЛА Я НЕ ВИЖУ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ.С УВАЖЕНИЕМ
Начните с обращения к участковому инспектору по месту жительства бывшей жены. В милиции при написании заявления нужны будут доказательства.