Необходимые документы для передачи прав на акции при наследовании
Будьте любезны Чтобы придти подготовленными в нотариальную контору Интересует какие документы нужны в следующей ситуации-У отца после смерти остались акции одного предприятия и трое детей (наследников)-Двое наследников хотят передать свои права на акции третьему.
Заранее благодарю Игорь.
В срок до 6 месяцев со дня смерти необходимо явиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства и 2 заявлениями об отказе в принятии наследства и об отказе в получении своей доли наследственного имущества в пользу брата. Явиться лучше всем, с паспортами и документами,свидетельствующими о наличии у наследоателя акций и т.п. Если есть иное имущество, необходимо его включить так же в списко наследуемого имущества. Если акции на руках, принести с собой, если в специализированном хранилище-принести заверенную выписку из реестра. Или иной документ подтверждающий право собственности наследодателя на эти ценные бумаги.Например договор дарения акций умершему наследодателю и т.п.