Вопрос о законности комиссии 30% при расторжении договора с фитнес-клубом и расчета посещений не из суммы абонемента
Прошу проконсультировать по такому вопросу:
Девушка купила абонемент в фитнес-клуб стоимостью 15000 руб. в год. Отходила туда около 2-х месяцев, возникло желание расторгнуть договор с данным клубом. При покупке заключался договор, в котором было прописанно, что при расторжении договора взымается комиссия 30% от суммы. В итоге отходив около двух месяцев ей насчитали, что на руки вернут всего 4000 руб., с учетом комисси 30% и ссылаются что одно занятие стоит у них по прайсу около 1000 руб. поэтому такая сумма. Подскажите являются такие действия, комиссия 30% и расчет посещения не из суммы абонемента за 2 месяца, а по какому-то прайсу правомерными? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Комиссия законна, если она указана в договоре. В остальном, если нет ссылки еще на какие-то штрафы и расчеты, то естественно нет. Необходимо изучить договор и написать претензию.
Спасибо за ответ!