Нарушение норм застройки и проблема с границей земельного участка - как решить ситуацию в нашу пользу?
в данном случае решить проблему может только иск, при этом уже из вашего вопроса видны ряд нарушений например сток воды должен производится на участок собственника ( по вопросу крыши) а не на соседний. перед подачей иска необходимо обратиться в кадастровую палату с целью проверки на наличие нарушения норм земельного законодательства по соседнему участку, надо заказать кадастровый паспорт на соседний участок. После получения всех этих документов и ответа из кадастровой палаты можете обращаться в суд, при этом сразу скажу что необходимо будет проведение экспертизы по наложению границ земельного участка на ваш