Как получить компенсацию за поврежденный забор от соседей и возместить расходы на адвоката в суде?
Андрей
да. сможете, если дело состоится в вашу пользу
согласно гражданскому кодексу РФ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Требовать можете.
А вот возместят, зависит от результатов рассмотрения.
Также еще суд может посчитать неразумными ваши расходы.
Андрей, добрый день!
Да Вы имеете право на возмещение судебных издержек в случае если Ваш иск будет удовлетворен.
Странно, что Вам об этом не сказал юрист, которого Вы планируете доверить ведение дела в суде.
Всего доброго,