Правовые шаги для выселения человека, не проживающего в квартире и не оплачивающего коммунальные услуги
Как выписать человека из квартиры если он не живёт в ней 10 лет и неплатит за комунальные услуги? Человек дочь хозяйки ушла из дома и уже более 10 лет некто не знает где она. квартира муниципальная по ордеры предстоит заключение договора соц. найма где надо будет предьявить паспорт её и согласие на договор. Вотрос как быть.
Дмитрий, добрый день!
Такое вполне возможно.
Необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением. На основании данного решения суда, она будет снята с регистрационного учета.
Всего доброго,