Как защитить права на жилую площадь, если ответственный наниматель квартиры умирает и родственники не прописаны

Ситуация такая. Квартира предоставлена по договору социального найма. В квартире прописано двое человек: мужчина - ответственный наниматель и молодой человек, который не является родственником, ответственному нанимателю. Мужчина умирает. Родственники в квартире не прописаны. Жилищное управление отказывает в заключении договора соц найма молодому человеку. Что можно сделать? Обратится в суд за заключением договора найма? И как быть, что он не родственник.

Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли молодой человек вселен в квартиру на законных основаниях он имеет право на заключение договора социального найма - в суде отказ обжалуйте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Молодой человек может обратиться в суд, в суде нужно доказывать, что вселился в качестве члена семьи, проживали совместно, вели общее хозяйство.