Как избавиться от бывшей жены дяди и отказаться от покупки комнаты в унаследованном доме?

• г. Тверь

От бабушки с дедушкой моей маме и ее родному брату достался частный дом в наследство. Время спустя дядя женился. Потом развелся, буквально через несколько лет. У дяди с бывшей женой был сын, дядя платил алименты. Сын умер несколько лет назад. Бывшая жена дяди в нашем доме прописана, никуда не выезжала (в разводе они больше тридцати лет), но жили с дядей как соседи. Дядя сказал своей бывшей, что написал на свою часть дарственную на мое имя. Теперь эта бывшая хочет чтоб мы с мамой ей купили комнату. Мы с таким поворотом событий категорически не согласны и хотим выписать бывшую дядю из дома без покупки комнаты и каких-либо выплат. Это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Это очень даже реально.

Только есть нюансы, дядя тоже должен быть заявлен в иске как Истец, но эта проблема достаточно легко решается.

Всего доброго,

Если она зарегистрирована в данном доме по месту проживания,то только в судебном порядке.