Отказ от признания факта нахождения наследодателя на иждивении и просьба об отклонении заявления о признании статуса наследника первой очереди в порядке особого производства
Вам необходимо написать в суд заявление о привлечении Вас в качестве заинтересованного лица ввиду того, что Вы являетесь наследником первой очереди и приложить копии своего свидетельства о рождении (со документами об изменении фамилии, если изменение фамилии имело место быть), а также заявить о том, что Вы возражаете против удовлетворения заявления об установлении факта нахождения на иждивении, т.е. имеет место спор о праве, который должен разрешться не в порядке особого, а в порядке искового производства. Заявление с прилагаемыми копиями документов необходимо подать в экспедицию суда под входящий в двух экземплярах (на Вашем экземпляре должен стоять штамп входящего документа суда).