Что необходимо сделать, что бы получить документы и необходимо ли согласие брата и его жены что бы мама могла прописатся.

Помогите пожалуйста. Моя мама брат и жена брата собственники 3-хкомнатной квартиры. Матери понадобилась прописка для получения инвалидности. Но брат не отдает документы на долю матери. Что необходимо сделать, что бы получить документы и необходимо ли согласие брата и его жены что бы мама могла прописатся. Какие перспективы судебного разбирательства. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Юрий!Если нужны документы для регистрации матери по месту жительства,то можно попробовать получить в ГБР дубликат по причине утраты документов или хотя бы справку ППС на имя матери,которую выдать обязаны.Другой путь-получить отказ в регистрации в паспортном столе по предъявлении справки ППС(подтверждение права собственности) и обжаловать его в суд,который истребует необходимые сведения из ГБР.Если мать сособственница квартиры,то согласия остальных сособственников на её регистрацию не требуется.Права собственника,не связанные с лишением права владения,подлежат судебной защите-ст.304 ГК РФ.