Как выписать жену брата из приватизированной квартиры через суд?

Я моя мама и брат имеем в долевой собствености приватизированную квартиру. Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся. Мы решили продать квартиру. Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Может ли мама выписать её через суд? Жене брата дали общежитие.

Лучший ответ

Вы имеете право подать иск о выселении в суд. Жену вашего барата должны выселить (выписать) на основании утраты права пользования за бывшим членом семьи

Спасибо за ответ!