Арест кредитной карты из-за задолженности по алиментам - что происходит и какие права у должника
Приставы арестовали кредитную карту т.к. я задолжал по алиментам (был безработным). Сейчас работаю и плачу 50%, но они взяли кредит с моей заблокированной карты, не поставив меня в известность, и теперь я остальные 50% зарплаты должен отдавать сбербанку+%! Законно ли это?
Лучший ответ
не совсем понятно как приставы могли снять деньги с заблокированной кредитной карты, но в любом случае снятие денежных средств с кредитных счетов не законно, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов где находится ваше дело, в случае отказа написать жалобу старшему приставу и в региональное управление.
Спасибо за ответ!