Бывший муж не платит за квартиру - как решить проблему и заставить его платить?
Согласно ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением.
Выселить из приватизированной квартиры собственника за неуплату долгов нельзя.
Таким образом, поскольку ваш муж является собственником жилья, то выселить его нельзя. В данном случае данный вопрос необходимо разрешить путем переговоров с супругом.
Уважаемая Ирина, г.Балаково !
Лишить Собственника его жилого помещения можно только на законных оснований, у вас не имеется таких законных оснований.
Кроме того, Заинтересованные лица вправе в судебном порядке взыскать с вашего бывшего мужа задолженность по коммунальным платежам .
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.08.2013г
11:25 моск.