1 год назад лишили водительского удоставерения за (0.057 пром.) Вопрос: реально вернуть досрочно ВУ?
1 год назад лишили водительского удоставерения за (0.057 пром.)
Вопрос: реально вернуть досрочно ВУ?
Добрый день! В изменениях в законе касаемо промилле понятие "промилле" убрано и прописано, что разрешенная норма равна до "0,16" миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.Тем самым если у Вас на миллиграмм выдыхаемого воздуха менее 0, 16, то возможно вернуть водительское удостоверение.
Более того согласно части 2 статьи 1.7 КОАП РФ, закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Необходимо обращаться в суд для приведение судебного акта по которому Вас лишили водительского удостоверения в соответствии с действующим административным законодательством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях