Супружеская доля и список наследников - будет ли жена включена?
Жена входит в число наследников, но сомневаюсь, что договор купли-продажи между супругами будет зарегистрирован Управлением Росреестра.
Если предположить, что эту долю муж приобретает не за счет общих доходов супругов, а за счет личных денежных средств (например: ему подарили сумму денег или у него были добрачные накопления), то эта купленная им 1/2 доля будет его личной собственностью и вся войдет в наследство.
А вот как эта купленная им у своей жены (состоят в браке) может быть признана совместно нажитым имуществом мне не понятно, поэтому не могу согласиться с предыдущим ответом
Елена, вы меня извините, но для чего вы хотите оформить договор купли-продажи? Если 1/2 доля была приобретена женой до брака, то и будет ее собственностью, и не считается совместной собственностью.