Вопрос о возможности удержания недоимки по ЕНВД у физического лица, переставшего быть предпринимателем и получившего возмещение НДФЛ при покупке квартиры
Вправе ли удержать налоговая инспекция недоимку по ИП возникшей в 2004 году по ЕНВД с физического лица, не являющимся предпринимателем с 2005 года с возмещения НДФЛ по декларации 3-ндфл, в связи с приобретением квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не вправе. Указанная Вами задолженность является нереальной ко взысканию. Зачет ЕНВД за НДФЛ незаконен. Могу помочь признать указанную задолженность нереальной, после чего налоговая обязана будет её списать.
Спасибо за ответ!
Да, Инспекция вправе это сделать, прислав Вам соответствующее решение.
Спасибо за ответ!
А сроки исковой давности не учитываются? В суд не подавала ИФНС.