Судебные выплаты после ДТП - Как минимизировать долги мужа в случае развода?
Такая ситуация: попали в дтп по вине моего молодого человека, суд назначил выплаты второму участнику. Потом мы женились, муж выплачивал потихоньку сколько назначили. Сейчас собираемся разводиться через суд-есть ребенок. Может ли суд назначить половину выплат мне? если да,что сделать, чтобы на меня не повесили долги мужа?
Лучший ответ
нет, штраф носит персонифицированный характер, а если Вы возмещаете вред - то также это долг мужа, в силу его вины в ДТП и того, что ДТП произошло, когда Вы не были в браке
Спасибо за ответ!