Отказ в устройстве в новый банк из-за давней судимости брата - вина родственников или иная причина?
Здравствуйте, Светлана! Может быть, что просто сослались, как Вы предполагаете, но выяснить данные о судимости достаточно легко. Тем более, что брат - это близкий родственник, вполне возможно, что в банке, в который Вы хотели трудоустроиться более высокие требования и тщательный отбор при приеме на работу.
Служба безопасности банка скорее всего сделала запрос в ГИЦ России и получила информацию о судимости вашего брата. Так как он был осужден в 98 году то его судимость уже давно погашена и действия сотрудников банка неправомерны.