Отказ в подписании договора дарения по генеральной доверенности - законность действий сотрудников
Я имею генральную доверенность от своей дочери. В доверенности указано, что она разрешает распоряжаться всем её имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, предосталять право заключать все разрешенные законом сделки, в том числе: продавать, покупать \, принимать в дар... и т. д. Дочь дарит своей маме (т. е. мне) 1/3 долю в квартире по договору. При оформлении документов права собственности на квартиру я пыталась воспользоваться этой доверенностью для подписания договора дарения, в котором прописано что дарится и кому. Т. е. получается я даритель и одариваемая в одном лице. Отказали в подписании договора по доверенности. Правы ли сотрудники?
Сотрудники правы. Доверенное лицо не имеет права совершать сделки в свою пользу.
Да, правы. Дочь и вы должны подписывать договор сами либо дочь оформляет доверенность на еще одно лицо.
Да вы не можете дарить (хоть и от имени дочери) самой себе