Возможно ли с использованием доверенности от мужа подарить себе автомобиль, зарегистрированный на его имя?
У меня есть действующая доверенность от мужа, в которой написано буквально следующее: настоящей доверенностью уполномачиваю (прим.-меня) управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чём бы оно ни заключалось и где бы ни находилось; заключать все разрешённые законом сделки.
Вопрос: могу ли я по этой доверенности подарить себе автомобиль, который зарегистрирован на мужа?
Спасибо!
Вы не можете быть одновременно дарителем и одаряемой
Татьяна, себе сами не можете. но в доверенности вписано право передоверия, то сможете через третье лицо.