Оформление документов на наследство начато одним нотариусом, можно ли его забрать и обратиться к другому.

Оформление документов на наследство начато одним нотариусом, можно ли его запрать и обратиться к другому.

Лучший ответ

Вы можете вести наследственное дело у нотариуса по своему району, в котором вы проживаете.

Выясняете, в каком районе города был на момент смерти прописан наследодатель. В каждом районе есть нотариус, который ведет наследственные дела на каждую букву. Вам следует обратиться к нотариусу, который ведет наследственные дела на букву, на которую начинается фамилия умершего.

Узнать данные нотариуса, его адрес и телефон, можно на сайте нотариальной палаты.

Нотариальная палата Санкт-Петербурга Тел. 271-50-95

Нотариальная палата Ленинградской области Тел. 314-20-69