Как защитить право родителей на квартиру при намерении брата продать свою долю
Родители получили квартиру в конце 90-х,при приватизации они оформили отказ в пользу нас с братом, по прошествии нескольких лет я свою долю передала отцу. В настоящее время в квартире прописаны: мой брат, мама, папа, (были прописаны и на момент приватизации), бабушка. Коммунальные услуги оплачивают родители, Брат дерется с отцом, иногда может ударить мать. В настоящее время брат хочет продать свою долю. Как можно сохранить данное жилье для родителей.
Прежде чем продать свою долю, брат должен проинформировать об этом остальных участников общей долевой собственности и при отказе приобрести его долю, он может продать ее третьим лицам.