По закону ли работодатель должен госить часть недостачи в магазине самообслуживания без охраны и камер?
Работаю у ИП 2,5 года. Магазин частично самообслуживания, охраны нет, камер нет. Написала заявление по собственному желанию. При ревизии в магазине работодатель всегда госил часть недостачи, а теперь отказывается.
Должен ли работодатель по закону госить часть недостачи и каком количестве?
Недостача - это убытки работодателя (ИП). ИП осуществляет предпринимательскую деятельность на свой риск. Работник несет материальную ответственность перед работодателем за виновные действия в пределах, установленных Трудовым кодексом РФ.
В Вашем случае, думаю, разумным будет поставить вопрос о законности возложения на Вас обязанности по покрытию убытков ИП за Ваш счет.