Имеются ли основания для обращения за компенсацией морального вреда в суд в случае ушибов, если экспертиза не подтвердила вред здоровью?
Произошло ДТП, причинен вред здоровью, экспертиза не смогла определить вред здоровью, но есть ушибы, могу ли обратиться за компенсацией морального вреда в суд, на основании какой статьи, если нет вреда здоровью. Спасибо.
Можете обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику ДТП, по ст.151,
По вопросу, касающемуся применения законодательства о компенсации морального вреда, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10.
Да, суд компенсирует моральный вред причиненный ДТП в разумных пределах при доказанности причинно-следственной связи вреда и ДТП,
Обращайтесь в суд с иском в котором подробно опишите свои нравственные и физические страдания