Вопрос наследования имущества отца при разводе и завещании
Моя мать в разводе с отцом с 1967 года. Отец завещал все свое имущество дочери от второго брака. Имею ли я право в случае кончины отца на долю наследства? Если да,каким образом наследовать эту долю?
Уважаемый Александр! При наличии завещания Вы наследником не будете ( точнее, можете быть только в качестве обязательного наследника ( если на момент смерти отца Вам будет более 60 лет либо Вы будете признаны нетрудоспособным инвалидом) ( ст.1149 Гражданского кодекса РФ).
Если под указанную категорию Вы не попадаете, то наследование будет идти согласно завещания.