Или банк имеет полное право просто зачислить на счет предприятия меньшую сумму?
При подтверждении недостачи или излишка, а также при выявлении неплатежных, сомнительных денежных знаков , в банке составляется акт.
В случае выявления сомнительных или имеющих признаки подделки денежных знаков при приеме от клиента наличных денег полистным (поштучным) пересчетом кассовый работник оформляет справку о приеме на экспертизу сомнительных денежных знаков (задержании денежных знаков, имеющих явные признаки подделки. Один экземпляр справки о приеме на экспертизу сомнительных денежных знаков (задержании денежных знаков, имеющих явные признаки подделки) с оттиском печати кассы выдается клиенту, другой помещается в кассовые документы.
Данный порядок указан в п. 10.3 Положения ЦБ РФ от 09.10.2002 г. № 199-П.
С уважением,