«За 4 месяца задолжала кредитору 87 тысяч – законно ли такое?»
Взяла в кредит 15 тысяч рублей просрочила выплату на несколько месяцев когда лежала в больнице в итоге должна кредитору 87 тысяч. Срок кредита 4 месяца, это законно?
Здравствуйте, Виктория.
Надо смотреть условия договора, что там написано о пене за просрочку. Если Вы подписали, что называется, "не глядя", и такое условие в договоре есть - проценты начислены законно, надо было смотреть внимательно, что подписываете. Если же в договоре ничего нет, сумма взята "из головы", тогда проценты начислены незаконно, и можно будет в суде их оспорить, но основной долг возвращать так или иначе придется