Организация оплачивает ему сессии, как за рабочее время.
Уважаемая Жанна!
Вы можете получить средне-специальное образование независимо от того, является ли оно у Вас первым или вторым. Вам могут быть предоставлены дополнительные оплачиваемые отпуска с сохранением среднего заработка согласно статье 174 Трудового Кодекса Российской Федерации. Кроме того, один раз в учебном году работодатель может оплачивать Вам проезд к месту нахождения Вашего образовательного учреждения и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.
Cт.177 ТК РФ.Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам,совмещающим работу с обучением.
Гарантии и компенсации работникам,совмещающим работу с обучением,предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.