Требуют оплату за присвоение кадастрового номера для земельного участка садового общества - законно или вымогательство денег?
Оформляю собственность на купленный садовый участок. Комитет по управлению гос. имуществом Кемеровской обл. вынес решение о предоставлении мне бесплатно в собственность земельного участка. В юстиции потребовали кадастровый номер участка. У нашего СНТ кадастр. Номер есть, а у моего участка нет. Для присвоения номера в Кадастровой палате меня ОБЯЗЫВАЮТ делать межевание. Это очень дорого. Законно ли это? Или это общепринятое вымогательство денег?
Межевание - это работа, которая выполняется специалистами. Она обязательна при формировании участка. И, как всякая работа, должна оплачиваться.