Бывшая жена требует увеличить алименты до твердой суммы - как сохранить решение суда о 25% от дохода?

Развелся с женой 2 года назад, суд установил по ее требованию уплату алиментов 25% от дохода + 3000 рублей ежемесячно на ее содержание до достижения ребенком 3 х летнего возраста. Всегда исправно платил через бухгалтерию. Сейчас ситуация с зарплатой ухудшилась, уже больше года она составляет 10 000 руб в месяц. Практически все деньги уходят на алименты, но закон есть закон. В следующем месяце ребенку исполняется 3 года. Вчера мне позвонили из судебного участка и поставили в известность, что теперь моя бывшая супруга запрашивает уплату алиментов в твердой денежной сумме 7 000 рублей. Получается снова все деньги будут уходить на алименты. Работу поменять не могу по веским причинам. Подскажите как быть в такой ситуации и есть ли шанс оставить решение в законной силе об уплате алиментов 25% от заработной платы.
Лучший ответ

суд учтет ваше материальное положение, не исключено, что алименты будут прежними 1/4 всех видов заработка и иных доходов

Спасибо за ответ!